Студенты «Архитектурно-строительного института» познакомились с уникальными объектами области

 В середине ноября прошло выездное практическое занятие со студентами Архитектурно-строительного института по дисциплине «Конструкции из дерева и пластмасс». В поселке Разумное будущие строители, обучающиеся по специальности «Строительство» квалификации «бакалавр»   посетили  культурно-оздоровительный комплекс «Парус». Доцент кафедры ПГС, к.т.н. В.С. Малыхина ознакомила студентов с особенностью конструкции сооружения, построенного в виде воздухоопорной пневматической оболочки  из полиуретановой армированной стеклотканью пленки, ромбообразно усиленной стальными тросами по всей поверхности.

Вторым объектом для изучения стал подвесной арочный пешеходный мост на автотрассе Белгород-Шебекино. Оригинальное сооружение выполнено из двух дощатоклеенных арок, скрепленных между собой деревянной решеткой. Большой интерес представляет также пешеходная часть моста, состоящая из дощатокленных балок, прогонов и настила, крепящихся к аркам стальными элементами. С интересом ознакомились студенты с условиями эксплуатации, достоинствами и недостатками двух уникальных сооружений, а также особенностями работы элементов конструкций под нагрузкой. 

Сегодня процесс изучения дисциплины, согласно Федеральному государственному стандарту, направлен на формирование у студентов компетенций по применению методов теоретического и экспериментального исследования и познания области рационального использования в строительстве конструкций из дерева и пластмасс.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки