Открытая онлайн-лекция «Аддитивные технологии в строительстве»

20 мая состоялась открытая онлайн-лекция «Аддитивные технологии в строительстве» доктора технических наук, профессора кафедры строительства и городского хозяйства Сулеймановой Людмилы Александровны на платформе Zoom. В этой интересной теме Людмила Александровна рассказала об истории развития аддитивных технологий и методов 3D-печати, подробно рассмотрела вопросы подбора материалов для строительной 3D-печати, отметила особенности и преимущества аддитивного производства и его целесообразности. Технологии 3D-печати стремительно развиваются и аддитивные технологии могут внести неоценимый вклад в развитие строительной сферы. В презентации были представлены Людмилой Александровной видео и фотоматериалы с деловых встреч и поездок в компании АМТ-СПЕЦАВИА – первого серийного производителя 3D-принтеров для строительства домов в России, в крупнейшей китайской компании по строительной печати домов WinSun, а также ознакомительных экскурсий на объекты 3D-печати в ОАЭ.

Онлайн-лекция о современных технологических решениях, роботизации процессов, информационном моделировании строительства вызвала невероятный интерес у студентов. Серия таких лекций продолжится, скоро для всех желающих будет проведена открытая онлайн-лекция по строительству уникальных зданий и сооружений. Следите за объявлениями кафедры строительства и городского хозяйства. Приглашаем к участию!

До новых встреч на онлайн-лекциях
кафедры строительства и городского хозяйства!