Студенты Хулунбуирского института продолжают знакомиться с русской культурой

Старшим куратором кафедры строительства и городского хозяйства Завгородней Людмилой Викторовной проведены плановые мероприятия для китайских студентов. Продолжая знакомиться с русской культурой, студенты Хулунбуирского института (Китайская Народная Республика) на этот раз посетили «Белгородский государственный литературный музей», где их взору открылась русская классическая литература.

В музее представлены подлинные документы, фотографии, рукописи, личные вещи, письма, редкие издания книг, предметы быта и другие материалы фондов, которые позволяют более детально познать писательский путь.

Белгородский государственный художественный музей представил студентам «Шедевры русской живописи» из собрания отдела личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина: работы известных художников, мастеров русской живописи В.Л. Боровиковского, В.Г. Перова, И.И. Шишкина, А.П. Боголюбова, С.Ф. Щедрина, И.Е. Репина, П.П. Кончаловского, Н.С. Гончаровой, П.И. Петровичева, Л.В. Туржанского, В.К. Бялыницкого-Бирули, В.В. Переплётчикова. Этот удивительный мир картин  поразил своей красотой, а энергия полотен зарядила любовью к окружающему миру, где так хочется жить и творить добро.