Кафедра ведет подготовку по информационному моделированию строительства

Научно-методический центр профессионального образования специалистов в области строительства и жилищно-коммунального комплекса БГТУ им. В. Г. Шухова провел очередной курс повышения квалификации по программе: «Базовый курс Autodesk Revit для строителей».

Кураторы курса:

Колесников Максим Сергеевич, BIM-менеджер АО "МАХПИ им. академика Полянского"

Московченко Игорь Дмитриевич, ведущий архитектор ООО "ЭкспертПроектСтрой"

 

В рамках проведения курсов были рассмотрены основные темы:

Основы AutodeskRevit (Концепция BIM (информационная модель здания). Создание нового проекта. Использование шаблона проекта, настройка параметров. Обзор инструментов рисования и редактирования. Задание и изменение уровней. Создание и управление видами).

Работа с системными семействами (Создание многослойных стен. Размеры (свойства, ключевые точки, ограничения, выравнивание). Перекрытия (работа со слоями, уклоны). Формирование групп. Работа с группами элементов).

Работа с загружаемыми семействами (Знакомство с библиотекой компонентов и семейств. Двери, Окна, Проемы. Загрузка в проект, размещение. Анализ свойств. Колонны и балки (основные принципы размещения).

Работа с железобетонными изделиями (КЖ) (Работа с несущими конструкциями. Создание каркаса здания. Принципы армирования ж/б изделий (обзорно). Оформление чертежа ж/б изделия).

Работа с металлическими конструкциями (КМ) (Создание пространственной схемы каркаса. Оформление узла. Компоненты узла. Работа со спецификациями).

Подготовка проектной документации в Revit (Создание и оформление основных видов. Аннотации и марки. Видимость/графика. Иерархия видимости элементов. Оформление видов и спецификаций на листе. Экспорт видов и листов в форматах DWG, PDF. Методы повышения эффективности работы).

Слушатели курса получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Базовый курс Autodesk Revit для строителей» и планируют использовать полученные знания при выполнении курсовых проектов и выпускной квалификационной работы.

Приглашаем всех желающих посетить наши курсы!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки