Научно-техническая конференция

1 апреля 2011г. в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова кафедрой ПГС была проведена научно-техническая конференция по направлению «Строительные конструкции здания и сооружения» среди студентов строительных специальностей Архитектурно-строительного института.

Для участия в конференции было подано 32 доклада. На заседании секции было заслушано 8 докладов.

Активное участие в работе конференции принимали студенты 3-5 курсов.

Жюри в составе:

- к.т.н., проф. Солодов Н.В., к.т.н., доц. Крючков А.А., к.т.н., доц. Наумов А.Е., доц. Пириев Ю.С., ассистент Долженко А.В.

распределило призовые места в следующем порядке:

1 Место:

- Дойнова Н.В., Гаврилов Р.В. «Анализ усилий в стержнях ферм при наличии строительного подъема». Руководитель к.т.н., профессор Солодов Н.В.

2 место:

- Дронов А.В. «Пути повышения долговечности наружной штукатурки и облицовки зданий» Руководитель к.т.н., доцент Дронов В.И.

- Воловикова Н.А. «Пенобетон в современном строительстве» - 5стр. «2 место». Руководитель доцент Пириев Ю.С.

3 место:

- Юрченко И.В., Величко Е.Ю. «Поиск оптимального конструктивного решения свайных фундаментов для зданий малой этажности в условиях Белгородской области». Руководитель ассистент Долженко А.В.

- Кокорев А.С., Кужелев Д.М., Ивлев А.В. «Конструктивные особенности пассивного дома». Руководитель д.т.н., профессор Смоляго Г.А.

- Кузниченко В.В., Ибрагимов И.Р. «Выбор оптимального состава закрепляющих реагентов для повышения несущей способности свай в рыхлых песках Руководитель к.т.н., профессор Кочерженко В.В.

Поощрительными призами  за активное участие награждены:

- Фролов Н. «О масштабном факторе в каменной кладке». Руководитель ст. преподаватель Ежеченко Д.А.

- Эмиргамзаев А.Д «Эффективность каркасно-щитовых домов с применением деревянных и древесно-композитных материалов». Руководитель к.т.н., доцент Малыхина В.С.