Ученый кафедры СиГХ принял участие в международном научно-практическом форуме в Светлогорске

11-12 июня 2019 года в г. Светлогорск (Калининградская область) прошел научно-практический форум: «Эффективность производства вибропрессованных изделий: удовлетворение спроса, сокращение издержек».

Организатор форума - Центр Бетонных Технологий при поддержке компании MC-Bauchemie, Ассоциации производителей вибропрессованных изделий и Ассоциации производителей мелкоштучных бетонных изделий. Форум стал дискуссионной площадкой для представителей более чем 40 ведущих заводов из Северо-Запада, Южного Федерального округа, Поволжья, Сибири, Калининградской области и Республики Беларусь, а также экспертов рынка и преподавателей строительных ВУЗов.

На Форуме обсуждались темы обеспечения качества продукции, инновационные подходы к технологии изготовления и повышение конкурентной способности продукции.

На Форуме с докладом выступила канд. техн. наук, старший преподаватель кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова Малюкова Марина Валерьевна. В докладе были рассмотрены вопросы, связанные с работой с претензиями и судами по качеству вибропрессованной продукции. Также описан алгоритм действия ответчика, рекомендуемый и проверенный на практике порядок урегулирования претензий.

Летний форум в Калининграде стал настоящим событием в отрасли, позволивший собрать в одном месте всех ключевых участников и экспертов и решить вопросы повышения эффективности производства вибропрессованных изделий.