Иностранным студентам кафедры СиГХ присвоена квалификация бакалавр и магистр

В БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре строительства и городского хозяйства уже шесть лет обучаются на английском языке иностранные студенты бакалавриата по направлению 08.03.01 – Строительство по профилю «Промышленное и гражданское строительство» и два года – иностранные студенты магистратуры по направлению 08.04.01 – Строительство по профилю «Теория и проектирование зданий и сооружений». В этом учебном году состоялись успешные защиты выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся на английском языке – уже третьего выпуска бакалавриата и первого выпуска магистратуры. Среди сегодняшних выпускников представители стран Оман, Нигерия, Замбия, Египет, Гана, Пакистан, Уганда, Зимбабве, Свазиленд. Мы горды тем, что иностранные студенты выбирают именно наш университет – БГТУ им. В.Г. Шухова, чтобы обучаться на английском языке в престижном вузе Российской Федерации и стать высококвалифицированными кадрами по направлению – Строительство.

Иностранные студенты в период обучения проявляли усердие в изучении специальных дисциплин, а также с большим интересом знакомились с русской культурой, языком и традициями. При выполнении выпускных квалификационных работ и защите иностранные студенты подтвердили высокий уровень знаний и готовность для дальнейшей профессиональной деятельности. А выпускники магистратуры на высоком уровне продемонстрировали результаты своих научных исследований, посвященных таким актуальным и важным вопросам, как прочность, трещиностойкость и деформативность сборных и монолитных железобетонных конструкций, прочность соединений металлических конструкций и др. В период обучения студенты магистратуры опубликовали научные статьи, а также докладывали о результатах своих научно-исследовательских работ на студенческих конференциях и форумах. Выпускники бакалавриата и магистратуры получили высокую оценку своей работе, им была присвоена квалификация бакалавра и магистра по направлению Строительство соответственно.

После защиты выпускники выразили огромную благодарность выпускающей кафедре СиГХ и своим руководителям выпускных квалификационных работ: зав. каф., д-ру техн. наук, проф. Сулеймановой Л.А., канд. техн. наук, доц. Никулину А.И., канд. техн. наук, доц. Солодову Н.В., канд. техн. наук, доц. Крючкову А.А., ст. преп. Обернихину Д.В., а также кафедре иностранных языков в лице зав. каф., канд. филол. наук, доц. Бесединой Т.В., Центру международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова в лице канд. экон. наук Капустина Е.В., проректору по международной деятельности БГТУ им. В.Г. Шухова д-ру техн. наук, проф. Лесовику Р.В. Особую благодарность студенты выразили ректору БГТУ им. В.Г. Шухова, д-ру экон. наук, проф. Глаголеву С.Н. за возможность обучения в нашем вузе, за профессионализм профессорско-преподавательского состава, а также за созданные для продуктивного и эффективного обучения условия.

Среди выпускников бакалавриата – Абдельнур Кироллос Айяд Шоухди, Мохамед Моатаз Али Халаф Бадави, Эльторки Мохамед Хамди Ахмед Али из Египта, Абеках Вилльямс, Асаре Кингсли, Овусу София, Энчилл Енок Амоаси, Юссиф Садик Абубакар из Ганы, Билал Хазрат из Пакистана, Иквап Джошуа из Уганды, Мапфака Абел из Зимбабве, Масеко Мега Паскаль из Свазиленда, Мванго Мванса из Замбии.

Среди выпускников магистратуры – Аль Араими Имаан Мохаммад Хамоуд и Аль Араими Хулюд Мохаммад Хамоуд из Омана, Кунда Чомба из Замбии, Угву Узочукву Мэрифрэнсис из Нигерии.

Опыт работы с иностранными студентами на английском языке накапливается и укрепляется. Кафедра строительства и городского хозяйства прилагает и будет прилагать все усилия для выпуска высоквалифицированных бакалавров и магистров и в дальнейшем. Хочется пожелать всем выпускникам успехов в научных исследованиях и профессиональной деятельности! Выражаем надежду, что знания и профессиональные навыки, которые выпускники получили за период обучения в России в нашем университете, помогут им внести значительный вклад и пользу в развитие своих стран.

 

Л. Сулейманова,

зав. кафедрой СиГХ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки