Экскурсия в концертный зал студенческого дворца культуры

Студенты первого курса кафедры строительства и городского хозяйства в рамках ознакомительной практики посетили дворец культуры студентов, который в настоящее время находится на капитальном ремонте.

Строительство нового Дворца культуры студентов началось в марте
1985 г. на территории Технологического института строительных материалов имени И. А. Гришманова. Завершилось строительство Дворца культуры в 1988 году.  

6 марта 1989 года состоялось торжественное открытие Дворца культуры на 1200 посадочных мест. Дворец культуры студентов стал центром воспитательной и культурно-просветительной работы микрорайона Харьковская гора. В 1992 году ДК был введен в структуру института. 

В 2001 году Дворец культуры студентов преобразован в Культурно-воспитательный центр, а в ноябре 2008 г. Культурно-воспитательный центр переименован в Студенческий дворец культуры.

Здание СДК построено по типовому проекту, общая площадь его составляет 6461,7 кв. м, дискозал площадью 631 кв.м. концертный зал на 1118 посадочных места, 24 комнаты для кружковой работы, из них 2 комнаты для занятий хореографических коллективов, видеопроекционная комната. В здании находится молодежное кафе и интернет-клуб «Белогорье».

Снаружи здание не изменило свой вид, а внутри идёт полная подготовка и капитальный ремонт концертного зала.

В начале экскурсии со студентами был проведен инструктаж по технике безопасности.

Экскурсию для студентов провёл производитель работ
ООО «Белгородстройзаказчик-Плюс» Козубов Андрей Алексеевич – выпускник нашей кафедры 2005 г.

 

Он показал альбом проекта капитального ремонта, рассказал об основных конструктивных решениях здания, показал звукопоглощающие материалы.

Также студентам было показано техническое подполье, и помещение где установлено вытяжное оборудование для осуществления вентиляции зала.

Концертный зал до начала капитального ремонта.

А это  - сегодня!

Благодарим за проведённую экскурсию производителя работ Козубова Андрея  Алексеевича  и руководителя практики Салтанову Екатерину Витальевну.  Экскурсия была интересной  полезной.

Группа С-14

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки