Студенты из Китая получили сертификаты об окончании обучения в БГТУ им.В.Г.Шухова

Больше пяти лет опорный вуз области принимает китайскую молодёжь в рамках международной программы обмена студентами. В этом году обучение в БГТУ им. В.Г. Шухова прошли 11 воспитанников Хулунбуирского института.

В опорном университете ребята изучали русский язык и профильные предметы по направлению «Промышленное и гражданское строительство». Они прошли обучение по авторским программам с применением индивидуальных образовательных методик. Помимо этого, студенты поучаствовали в научной и общественной жизни вуза, познакомились с историей и традициями России.

По итогу обучения молодёжь получила сертификаты об окончании курсов и удостоверения о повышении профессиональной квалификации.

Преподаватели кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова поздравили ребят с завершением образовательной программы и пригласили вернуться в опорный вуз области уже в качестве студентов магистратуры.

«Мы давно сотрудничаем с нашими партнёрами из Китая. Мы не только создаем необходимые условия для обучения иностранных студентов, но и способствуем обмену научным и преподавательским опытом, расширению международных связей, созданию новых проектов. Главная цель нашего взаимодействия — всестороннее развитие двух вузов. У нас сложились прочные деловые отношения. Надеемся, они будут процветать и в будущем. Мы с нетерпением ждём новых студентов и готовимся к их приезду», — отметила Людмила Сулейманова, профессор, заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки