Состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная 65-летию БГТУ им. В.Г. Шухова «НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ»

29 апреля 2019 г. состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная 65-летию БГТУ им. В.Г. Шухова «НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ (XXIII научные чтения)». На кафедре строительства и городского хозяйства были представлены основные доклады по направлению «Современные конструктивные и организационно-технологические решения в строительстве и ЖКХ».

На пленарном заседании по данному направлению выступил с научным докладом профессор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Иванов Михаил Федорович «Пути решения проблем экономического развития предприятий жилищно-коммунального хозяйства Донбасского региона».

Открыла конференцию по направлению «Современные конструктивные и организационно-технологические решения в строительстве и ЖКХ» д-р техн. наук, профессор Сулейманова Людмила Александровна, рассказала о научных достижениях кафедры и о планируемых инновационных проектах, обозначила значимость данного мероприятия и пожелала всем удачи.

Были заслушаны следующие научные доклады ученых:

- Профессора СТИ НИТУ «МИСиС», Лосева Юрия Григорьевича «Экологичный дом. Инновационная индустриальная малоэтажная строительная система с применением композиционных бетонов»

- Старшего преподавателя кафедры СиГХ, Литовкина Николая Ивановича «Диагностика фактического состояния несущей способности и надежности конструкций зданий и сооружений»

- Старшего преподавателя кафедры СиГХ, Есипова Станислава Максимовича «Предельные состояния изгибаемых железобетонных элементом с композитным внешним армированием»

- Старшего преподавателя кафедры СиГХ, Шарапова Олега Николаевича «Трехэтапный энергомониторинг жилого фонда Белгородской области при реализации программы капитального ремонта»

- Аспиранта кафедры СиГХ, Шорстова Романа Александровича «Приемы создания газобетона с вариатропной структурой»

Представленный ряд докладов о новых исследованиях современной науки, высоко оценены экспертным жюри: зав. кафедрой СиГХ д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., к.т.н., профессор Кочерженко В.В., к.т.н., доцент Солодов Н.В., к.т.н., профессор Донченко О.М., также одним из членов жюри был уважаемый гость почетный строитель России, канд. техн. наук, генеральный директор «58-го Центрального проектного института» в г. Санкт-Петербург Кузнецов Николай Иванович, который отметил актуальность и инновационный подход ученых по направлению строительство.

В завершении конференции председатель  экспертного жюри по направлению «Современные конструктивные и организационно-технологические решения в строительстве и ЖКХ», директор ИСИ, Валерий Анатольевич Уваров искренне поблагодарил всех ученых и участников конференции, а также отметил, что конференция предоставила возможность обсудить результаты своих научных работ с ведущими специалистами, обменяться научным опытом и завести новые профессиональные знакомства.

Всем участникам были выданы дипломы.

Желаем успехов и больших открытий в науке!