День открытых дверей

День открытых дверей всегда праздник для вуза, ведь мы встречаем будущих студентов и наша задача доходчиво объяснить каждому, о специфике выбранной им специальности, а может быть открыть, что-то новое в его выборе. В очередной раз 23 декабря наш университет встречал школьников области и города на  Дне открытых дверей. В главном корпусе университета, была представлена тематическая выставка, где абитуриенты смогли в полной мере ознакомиться с особенностями приемной кампании-2019, получить рекламно-информационные материалы, пообщаться с сотрудниками, преподавателями, руководителями кафедр, институтов и центров вуза. И в этот раз формат общения включал различные мастер-классы, тренинги, мини-лектории, популяризацию научных знаний.

  

  

Ректор вуза профессор Сергей Николаевич Глаголев тепло поприветствовал всех присутствующих на Дне открытых дверей школьников и их родителей, рассказал о возможностях, которые открываются перед  будущими студентами нашего вуза. Ведь университет предлагает молодым людям более чем 250 образовательных программ, в том числе среднего профессионального и высшего образования, а также магистратуры и аспирантуры.

В 2018 году университет восстановил военную кафедру, набрав слушателей, что расширяет горизонты по трудоустройству выпускников, дает военную специальность. В будущем вуз планирует трансформировать военную кафедру в военный центр и выпускать офицеров. Ректор Глаголев С.Н. подчеркнул, что в университете созданы возможности не только для отличной учебы, но и для насыщенного интересного досуга.

Кафедра СиГХ активно участвовала в Дне открытых дверей БГТУ им.В.Г. Шухова, ее представители: заведующая кафедрой, профессор Л.А.Сулейманова, доцент Н.В.Солодов, старший преподаватель О.Н. Шарапов, ведущий инженер Л.В. Завгородняя познакомили абитуриентов с кафедрой, ее достижениями, традициями и перспективами развития.

 

  

 

Удачным контактом с абитуриентами было общение со студенческим Советом Строителей и молодыми учеными кафедры. А самым интересным для школьников стало обсуждение проектирования и возведения уникальных зданий и сооружений, на строительстве которых побывали студенты и аспиранты кафедры.

Выражаем благодарность всем организаторам такого замечательного формата общения со школьниками, главными задачами которых является успешная сдача ЕГЭ и поступление в наш университет по конкурсному отбору.

Удачи Вам, наши дорогие абитуриенты, поздравляем  Вас с наступающим Новым 2019 годом и ждем вас в аудиториях нашей кафедры в качестве студентов!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки