Будущим строителям и архитекторам предложили рабочие места в регионе

Лучшие предложения регионального рынка труда узнали будущие выпускники архитектурного и инженерно-строительного институтов БГТУ им. В.Г. Шухова. В профориентационном мероприятии, традиционно организованным научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС) опорного университета, приняли участие студенты старших курсов, работодатели, представители ректората университета и руководители институтов: проректор по непрерывному образованию вуза Сергей Михайличенко, директор архитектурного института Виталий Перцев, заместитель директора инженерно-строительного института по учебной работе Александр Гольцов.

«На сегодняшний день выпускники инженерных специальностей очень востребованы на рынке труда: в частности, острую нехватку кадров архитектурной направленности испытывают органы государственной власти. Поэтому выбор будущего места работы играет важную роль не только для вашего личного будущего, но и будущего всей страны», — отметил проректор по непрерывному образованию в приветственном слове.

Представители департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области рассказали, что на данный момент осуществляется набор сотрудников в архитектурно-строительное бюро на должности архитекторов-консультантов. Заработная плата стартует с отметки в 25 000 рублей и зависит от выработки и индивидуального участия в проектах. Также для сотрудников департамента предусмотрено множество социальных программ по поддержке молодых специалистов, спектр действия которых весьма обширен: от здравоохранения до обеспечения жильем.

Желание принять шуховцев на работу проявили и представители «Белэнергомаш – БЗЭМ». Работодатели отмечают, что студентам готовы предоставить оплачиваемую практику в конструкторском отделе металлоконструкций с возможностью дальнейшего трудоустройства. При успешном прохождении практики компания готова «открыть» новые вакансии для зарекомендовавших себя ребят, а также оказать помощь в вопросах жилья для представителей других регионов.

Ярмарка вакансий — самое популярное среди студенческого контингента профориентационное мероприятие. Ежегодно сотрудники НМЦ ПАТС оказывают помощь в трудоустройстве выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова, обеспечивая при этом достойный старт для хорошего карьерного роста.

Источник информации: http://www.bstu.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки