Наукоград стартовал!

Во время осенних каникул на базе малого технологического университета БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала V каникулярная инжиниринговая площадка «НаукоГрад Ника». В ее работе примут участие самые креативные, инновационно мыслящие, активные ученики из белгородских школ. Школьников ждет насыщенная программа. Им предстоит стать стажерами нескольких корпораций, созданных на базе ведущих предприятий области. В течение пяти дней школьники будут решать актуальные научные проблемы, также для ребят разработаны интересные кейсы, лекции и мастер-классы от их сотрудников.

На торжественной церемонии открытия площадки проректор по непрерывному образованию С.А. Михайличенко, пожелал ученикам реализовать себя и обязательно научиться чему-то новому, поблагодарил школьников за выбранную ими альтернативу пассивному каникулярному отдыху.

После официального открытия каникулярной школы старшеклассники отправились на кафедры – знакомиться с деятельностью корпораций, заниматься решением техно-кейсов.

Кафедра СиГХ по традиции работает совместно с корпорацией ООО «Управляющая компания ЖБК-1» и к нам записались самые креативные и умные ребята, которые уже с первого дня сдружились, также крепко, как стоят дома ЖБК))

Зав. каф. СиГХ Л.А. Сулейманова провела экскурсию по кафедре, рассказала о научных достижениях, о выдающихся выпускниках кафедры, а также показала лаборатории, где работают молодые ученые. Людмила Александровна разъяснила задание техно-кейса, обосновала серьезность данного проекта, где ребята могут отразить свои знания и умения, то, что им пригодится в будущем. Ребята были очень рады, что им предстоит разработать свой проект творческой клаузуры - воплощать мечту в реальность и с большой радостью и интересом приступили разрабатывать свой проект.

Желаем ребятам больших успехов и отличной защиты проекта!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки