Cостоялась вторая Международная научно-практическая конференция «Наука и инновации в строительстве»

17 апреля 2018 года состоялась вторая Международная научно-практическая конференция «Наука и инновации в строительстве», организованная кафедрой строительства и городского хозяйства. В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и молодые ученые из разных стран, в том числе Казахстана (г. Караганда, г. Алматы, г. Астаны), Украины и Китая (г. Хайлар).

С докладами на конференции выступили ведущие ученые кафедры СиГХ:

• Никулин А.И., канд. техн. наук, доцент.

«Диаграммы деформирования бетона при центральном и неоднородном динамическом сжатии»

• Кочерженко В.В., канд. техн. наук, проф.

«Анализ причин разрушения и недобивки свай в микрорайоне «Новая жизнь» (г. Белгород) и предложения по их усилению»

• Абсиметов В.Э., док. техн. наук, проф.

«Сравнительный анализ системы технического регулирования стран СНГ»

• Солодов Н.В., канд. техн. наук, доцент

«Коррозионные повреждения и усиление стальных арок большого пролета»

• Обернихин  Д.В., ассист.

«Сравнительный анализ результатов исследования опытных железобетонных балок трапециевидного и других поперечных сечений»

• Фролов Н.В., ст. преподаватель.

«Основы применения средств натурной тензометрии при различных экспериментальных исследованиях строительных конструкций» и другие.

В рамках конференции были рассмотрены новые направления в производстве строительных конструкций, строительстве зданий и сооружений, современные организационно-технологические решения в строительстве, современные методы исследования, испытания, усиления и реконструкции зданий и сооружений, вопросы современного состояния жилищно-коммунального комплекса и городской инфраструктуры, а также исследования в области материаловедения и эффективных материалов в строительстве.

Участники конференции активно обсуждали доклады. Конференция прошла в дружеской и теплой атмосфере.

По итогам конференции будет издан сборник статей, который будет размещен в наукометрической базе РИНЦ (научная электронная библиотека Elibrary.ru).

С нетерпением ждем следующей конференции!

До новых встреч!