Итоги семинара

16 марта 2018 года кафедрой строительства и городского хозяйства был проведен научно˗методический семинар на тему: «Современные информационные технологии в проектировании организационно-технологических решений технологии возведения большепролетных и высотных зданий».
 Основными докладчиками выступили ведущие преподаватели кафедры СиГХ:
˗ Сапожников П.В, канд. техн. наук, доцент.
«Об особенностях проектирования уникальных большепролетных и высотных зданий и сооружений.»
˗ Крючков А.А., канд. техн. наук, доцент
«Расчет деревянных конструкций в программном комплексе SCAD.»
˗  Дрокин С.В.,  канд. техн. наук, доцент
«Расчет жаровой трубы в ПК Лира с созданием геометрической схемы в AutoCAD.»
В рамках этого семинара обсуждали актуальные вопросы, касающиеся  особенностей проектирования уникальных большепролетных и высотных зданий и сооружений. В настоящее время значимым в проектировании зданий и сооружений является повышенная точность производства необходимых расчетов в современных программных комплексах.
Участники семинара с большим интересом задавали вопросы и участвовали в обсуждении предоставленных докладов.
По мнению студентов и всех присутствующих на семинаре, мероприятия проводимые кафедрой помогают студентам расширить свои знания в области  использования информационных технологий в современном проектировании зданий и сооружений, в том числе уникальных, большепролетных.
Семинар прошел в очень дружной и теплой атмосфере, надеемся, что и впредь на семинарах будет такая активность участников.
До новых встреч!