Сергей Глаголев: «Университет — это дорога в жизнь»

25 января состоялась традиционная встреча ректора БГТУ им. В.Г. Шухова Сергея Глаголева со студенческим активом вуза.
Ежегодно в честь Дня российского студенчества ректор университета встречается с молодёжью, чтобы наладить диалог между студенчеством и ректоратом,обсудить наиболее насущные дела и проблемы, ответить на вопросы студентов.
В этот раз поздравить шуховцев с праздником и узнать об их планах и мечтах пришли также проректор по культурно-воспитательной и социальной работе вуза Ирина Авилова и проректор по непрерывному образованию Сергей Михайличенко.
В прошедшем году вуз получил статуса опорного университета региона, что, несомненно, сказалось на его работе и активностиобучающейся молодёжи. Представители разных студенческих объединений выступили с презентациями о реализованных за прошедший год проектах, рассказали о планах на будущее, поблагодарили руководство вуза за поддержку своих инициатив.
Успехами экологического добровольческого движения вуза поделился лидер «ЭкоДобро БГТУ» Максим Юруц. За прошедший годребята организовали и провели массу полезных мероприятий по улучшению экологии региона: собирали макулатуру, высаживали деревья, участвовали в экологических форумах, занимались информационно-пропагандистской деятельностью. Недавно в университете появились урны для сбора и утилизации использованных батареек.
Руководитель клубных объединений вуза Михаил Спирин рассказал о деятельности каждого из направлений, особое внимание уделив самому популярному движению – КВН. БГТУ им. В.Г. Шухова всегда славился самыми сильными игроками, это особенно заметно на фестивале «Ретро-КВН», который третий год подряд проводится в вузес участием тех, кто защищал его честь с 1991 года. Таким образом, происходит передача опыта между кавээнщиками университета разных поколений. В апреле 2018 года планируется проведение большого фестиваля КВН, посвящённого 100-летию комсомола. А совсем недавно команда шуховцев, сборная по КВН  «Голова» получила повышенный рейтинг на фестивале КиВиН в г. Сочи, что даёт ей возможность выступать в одной из центральных лиг игры. Михаил поделился и планами других направлений — представил проект создания интеллектуального клуба «Технолога».
С презентацией о проделанной работе и планами на будущее также выступил куратор инжерено-гоночной команды вуза Артём Корнеев. «Shukhov Racing Team» продолжает реализовывать свой успешный проект, на данный момент подана заявка в Международный этап соревнований «Formula Student»в Италии. В конце прошлого года открыто новое направление работы — SRT-Baja, которому планируется уделять особое внимание в наступившем году.
Представители студенческого телевидения «Студлайф» рассказали о своих успехах и наградах, поделились новыми задумками. Ребята стали первыми на Молодежном форуме СМИ Северо-Запада «Медиа-старт» в номинации «Лучший студенческий телепроект». На прошедшем Форуме по связям с общественностью PRKIT-2017 ребята были отмечены генеральным директором телеканала СТС-Love Кирой Ласкари, которую надеются пригласить в гости.
По окончании презентаций встреча приобрела характер открытого диалога. Студенты задавали свои вопросы ректору вуза, вносили предложения. Говорили о самом насущном: учёбе, сессии, питании, стипендии, здоровом образе жизни, патриотизме и цензуре.
«Самое главное ваше достижение — это успехи в учёбе. А, если плюс к этому вы будете ещё активны и инициативны, то всё это вам очень поможет в будущем! А мы со своей стороны поддержим все ваши творческие задумки и начинания, ведь университет — это дорога в жизнь», — отметил Сергей Николаевич.
Источник информации www.bstu.ru
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки