Мэр Белгорода Константин Полежаев вручил сертификаты на получение персональных стипендий лучшим студентам города

Торжественная церемония состоялась сегодня, 23 января в Пушкинской библиотеке-музее.
Лучшие студенты высших и среднеспециальных учебных заведений награждаются уже 11-й год в канун Татьяниного дня. Это ребята, достигшие особых успехов не только в учебе, но и в спортивной, научной, культурной, общественной деятельности.
20 человек будут получать персональные стипендии в течение 2018 года (по 2 тыс. рублей ежемесячно). Сертификаты ребятам вручил глава администрации города Константин Полежаев. Он так же поздравил ребят с наступающим Днем российского студенчества: «Спасибо за ваше желание быть лучшими! Многие из белгородских студентов являются деятельными участниками волонтёрского движения. Этот год президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил Годом добровольца. Это значит, что на государственном уровне признана значимость тысяч, миллионов примеров гражданского участия и солидарности, искренних поступков на благо общества».
Поздравляем с получение сертификатов

Баженову Оксану Олеговну,
студентку группы МТП-12 кафедры строительства и городского хозяйства
Варибрус Дмитрия Сергеевича,
студента группы СУЗ-61 кафедры строительства и городского хозяйства
О волонтерской деятельности зашла речь и во время неформального общения мэра со студентами за чаепитием. Константин Полежаев призвал молодых людей проявлять больше инициативы и отметил, что администрация города открыта новым идеям в сфере добровольческого движения и готова их поддержать.
Сама беседа получилась непринужденной и живой. Ребят интересовало все от увлечений мэра в их годы, до серьезных вопросов организации доступной среды и транспортной инфраструктуры в городе. Константин Полежаев ответил на все вопросы и поблагодарил студентов за конструктивный диалог и предложенные идеи.
 Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

Полный список стипендиатов – в опубликованном распоряжении главы администрации города.
Источник информации www.beladm.ru