Сформировать интерес к научно-исследовательской деятельности помогут «Сириус» и РОСНАНО

Свыше сорока педагогов из 16 регионов России прошли в «Сириусе» обучение по программе повышения квалификации, разработанной в рамках реализации совместного проекта Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Фонда «Талант и успех» по созданию и распространению модельной программы дополнительного образования детей в каникулярный период.
В «Сириусе» завершилась программа повышения квалификации педагогов дополнительного образования. Проектные сессии, интерактивные лекции, практикумы по теме «Педагогический дизайн проектной деятельности школьников в каникулярный период» проводились при участии ведущих спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и в совокупности составили 72 часа подготовки.
В Парке науки и искусства «Сириус», где представлены сегодня самые передовые достижения науки и техники, действуют лаборатории и «полигоны», участники программы рассмотрели основы педагогического дизайна профильных смен (область, включающая разработки наиболее эффективных, рациональных и комфортных способов, методов и систем обучения, применяемых в сфере профессиональной педагогической практики), изучили возможности совместной со школьниками организации проектной и исследовательской работы, разработали варианты собственных программ, способные вызвать у школьников интерес к технопредпринимательской и научно-исследовательской деятельности, и отвечающие современным вызовам в области нанотехнологий.
Курсы повышения квалификации успешно прошли представители профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель» директор д-р техн. наук, проф. Л.А. Сулейманова и заместитель директора канд. экон. наук, доц. О.М. Никулина.
Обучение по системе педагогического дизайна представляет собой структурированный набор материалов, ресурсов, сервисов и объектов технологической инфраструктуры, поддерживающих образовательный процесс. Поэтому итогом программы стала защита проектных работ, в которых педагоги отразили новые знания, полученные в «Сириусе», передовые методические и дизайнерские решения. 
Источник информации sochisirius.ru
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки