Итоги Международного студенческого строительного форума – 2017

23 ноября в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся Международный студенческий строительный форум – 2017.
Организатором форума является кафедра строительства и городского хозяйства при поддержке и содействии Администрации Белгородской области и Департамента строительства и транспорта Белгородской области.
   Работа Международного студенческого строительного форума – 2017 проводилась по основным направлениям:
  • Эффективные строительные системы и конструкции, обеспечение надежности и долговечности зданий и сооружений.
  • Прогрессивные организационно-технологические решения в строительстве.
  • Техническая эксплуатация и мониторинг технического состояния зданий  и сооружений.
  • Перспективы развития жилищно-коммунального комплекса городской инфраструктуры.
  • Материаловедение и нанотехнологии в строительстве.
Форум объединил свыше 250 молодых ученых.
Форум представлен широкой географией: вузами России – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, г. Белгород, включая Губкинский филиал; Юго-Западный государственный университет, г. Курск; Воронежский государственный технический  университет, г. Воронеж; а также Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, г. Донецк, Хулунбуирский национальный университет, г. Хулунбуир, КНР и Высшая техническая школа профессионального образования в городе Ниш, Республика Сербия
Иностранные студенты из Анголы, Руанды, Палестины, Афганистана и других стран приняли самое активное участие в работе форума.
Всего на форуме были представлены свыше 190 докладов по актуальным вопросам строительства.
Участники форума нашли среди многообразия тем и докладов, то, что стало для них интересно и полезно. Работа на секциях сопровождалась плодотворной и конструктивной дискуссией.

Участники форума и преподаватели вуза активно участвовали в обсуждении рассматриваемых тем.

По направлениям участники форума были награждены
Дипломами I степени - Черкашин Артем, Иващенко Елена, Гусев Максим, Хоменко Анастасия, Никулин Виктор
Дипломами II степени - Полякова Виктория,  Бгатова Ирина,  Богачева Марина,  Бойченко Максим,  Гафраже Гияс, Севрюков Максим
Дипломами III степени - Пономарева Татьяна,  Рудакова Дарья,  Кузнецов Алексей, Ширина Владислав, Огнев Никита, Аль-Хаснави Ясер
Грамотами за активное участие были награждены - Амелин Павел, Ряднова Екатерина, Левшина Дарья,  Калашникова Дарья

Кафедра СиГХ выражает благодарность руководству университета, Администрации Белгородской области, Департаменту строительства и транспорта Белгородской области и приглашает к активному участию молодых ученых в Международном студенческом строительном форуме – 2018.
По итогам Международного студенческого строительного форума – 2017  будет оформлен электронный сборник докладов.
До новых встреч!