Праздник хлеба

В выставочном зале «Русский дом» БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл необычный «Праздник хлеба». Его провели сотрудники музейно-выставочного комплекса университета, Студенческого дворца культуры и комбината питания вуза при поддержке Белгородского хлебозавода ОАО «Колос» в рамках ежегодного Молодёжного историко-этнографического фестиваля «Русь Заповедная».

Почётными гостями мероприятия стали директор центра по культурно-воспитательной работе, кандидат технических наук, доцент Н.А. Митякина и директор Студенческого дворца культуры, доцент Л.В. Стрекозова, которые вместе с директором музейно-выставочного комплекса Т.Л. Коноревой торжественно открыли Праздник хлеба и напомнили о значении этого продукта в жизни каждого человека.
Участники встречи смогли продегустировать большое количество самых разных сортов хлеба и булочных изделий от спонсора мероприятия – хлебозавода ОАО «Колос», исполнительный директор которого И.Б. Фатьянов является выпускником и гордостью «Технолога»  и всегда охотно поддерживает инициативы родного вуза. Праздник хлеба продолжил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Студенческого дворца культуры.
Студенты кафедры строительства и городского хозяйства приняли участие в мастер-классах по росписи пряников (мастер Ж.В. Кудрина) и деревянных сувениров (мастер Е.Н. Новикова), украсив их русскими народными орнаментами и узнав много нового о месте хлеба в истории и культуре русского народа от сотрудников музейно-выставочного комплекса.
Благодарим родной университет за предоставленную возможность побывать на чудесном празднике.
Источник информации www.bstu.ru