Студенты из Китая приступили к учебному процессу

Кафедра строительства и городского хозяйства радушно приняла тридцать три студента Хулунбуирского института (Китайская Народная Республика), которые прибыли в наш университет для прохождения образовательной программы по специальным предметам направления «Строительство».
Состоялась встреча с заведующим кафедрой гражданского строительства Хулунбуирского института Цзян Цзоцзе, решены вопросы учебного процесса китайских студентов,  определено дальнейшее сотрудничество. Цзян Цзоцзе отметил высокий уровень подготовки в нашем университете и пригласил студентов для обучения в Китай.
Эта уже третья группа студентов из Китая, которая участвует в проекте двойных дипломов. В результате студенческих обменов они получат дипломы, как своей альма-матер, так и БГТУ им. В.Г. Шухова. Целый год они будут изучать специальные дисциплины у ведущих профессоров и доцентов кафедры СиГХ и ГКИИ – Сулеймановой Л.А., Донченко О.М., Кочерженко В.В., Солодова Н.В., Погореловой И.А., Долженко А.В., а также совершенствовать русский язык на кафедре русского языка и естественных дисциплин под руководством опытных педагогов.
Для студентов провели экскурсию по кампусу университета, познакомили с ведущими научными школами, преподавателями кафедры строительства и городского хозяйства. Ребята посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории, ознакомились с современным оборудованием.
Заведующая кафедры СиГХ, д-р техн. наук, профессор Людмила Александровна  Сулейманова подробно рассказала студентам об организации учебного процесса, достижениях кафедры и ответила на многочисленные вопросы заинтересованных ребят.
Помимо обучения студентов ждет много интересных выставок, а также экскурсий и конкурсов. И первой очень значимой экскурсией была в наш самый посещаемый и самый любимый музей Белгорода ‒ Музей-диорама «Курская дуга. Белгородское направление».
Студенты внимательно и с неподдельным интересом слушали гида всю экскурсию.

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки