Обновление лифтового хозяйства в Белгороде

Сегодня в двух домах (пр-т Ватутина, 11 и пр-т Славы, 129) ввели в эксплуатацию четыре новых лифта.
Работы были произведены в рамках совместной программы администрации Белгорода и регионального правительства по ускоренной замене лифтов. На ее реализацию в этом году направлено почти 350 млн. рублей.

«На сегодняшний момент в Белгороде госкомиссией принято 50 лифтов. В ближайшее время введем в эксплуатацию еще 20. А к концу года эта цифра составит 204», — рассказал директор городского управления капитального ремонта Александр Васищев.

Увидеть на практике, как вводят в эксплуатацию лифты, пригласили студентов кафедры строительства и городского хозяйства Белгородского технологического университета им. В.Г. Шухова. Вместе со специалистами они побывали в машинном отделении, посмотрели, как работают грузоподъемники, станция управления и главный контроллер.

Александр Васищев отметил преимущества новых лифтов перед старыми: увеличилась их грузоподъемность и скорость. В кабине установлены зеркала, датчики движения, система диспетчеризации. Решать проблему защиты лифтов от вандалов будут с помощью скрытых камер видеонаблюдения.
Отметим, что программой предполагается замена всех лифтов, срок эксплуатации которых превышает 25 лет. В следующем году на очереди еще около 300.
Источник информации beladm.ru