Конкурс «Мой герой «Бессмертного полка»

Конкурс «Мой герой «Бессмертного полка» реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. №1493 и является региональным этапом Всероссийской акции «Письмо Победы»  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Цели и задачи Конкурса:
  • приобщение к героическому прошлому страны через историю своей семьи и сохранение памяти о героическом прошлом своего Отечества;
  • создание информационного ресурса, на котором будет увековечена память о людях, прошедших испытание Великой Отечественной войной;
  • укрепление связи между поколениями;
  • выявление талантливой молодежи, волонтерских объединений и педагогов, активно работающих в направлении патриотического воспитания граждан;
  • популяризация сайта воинской Славы г. Воронежа «Чтобы помнили»  как информационной базы военно-патриотической работы среди молодежи и поискового ресурса о погибших защитниках г. Воронежа.

Источник информации http://pomni-vrn.ru/