«Время возможностей»

1 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова была развернута интерактивная площадка «Время возможностей». На ней новобранцам университета презентовали объединенный Совет обучающихся, студенческие научные  сообщества, творческие коллективы, а также спортивные секции, клубы и кружки.
Так, о своей плодотворной работе рассказали представители вузовского штаба СО. На счету стройотрядовцев – участие в региональных и всероссийских проектах по десяти направлениям. Например, шуховцы внесли значительный вклад в сооружение и обустройство космодрома «Восточный». И все желающие смогут продолжить  почетную эстафету нынешней осенью. В ноябре на стартовом комплексе состоится подготовка к запуску «Союза -2.1», в которой будут задействованы бойцы СО.
«К работе мы приглашаем трудолюбивых, дисциплинированных, ответственных студентов, - прокомментировал руководитель  штаба  вузовских стройотрядов  Олег Горшков. – Ребята  пройдут предварительное обучение в специальной школе, будут обеспечены всем необходимым. Чтобы и этот сезон у нас получился позитивным, успешным, результативным».
Свои наработки представила творческая дизайнерская мастерская, возглавляемая Дарьей Болотовой.  Данное объединение вовлекает студентов в креативную деятельность по благоустройству университета. А в наступившем году ребята и их наставники откроют собственное производство сувенирной продукции. В этом поможет приобретенное вузом современное высокотехнологичное оборудование. В мастерской будут рады видеть активных, открытых для творчества шуховцев, не знающих недостатка в смелых идеях и не страшащихся сложностей при их реализации.
Едва ли не самыми востребованными у первокурсников стали площадки коллективов СДК. Например, студии современного бального танца под руководством Ирины Брукуновой. Ее воспитанники начинают постигать хореографическое искусство практически с нуля. В совершенстве осваивают европейскую программу (медленный и венский вальсы, квикстеп), латиноамериканскую (самба, румба, джайв, ча-ча-ча).  Добиваются  признания на различных фестивалях и конкурсах.
Коллективу всего два года. Однако за этот срок студия успела заявить о себе в масштабах всего города. Танцоры принимают участие в ежегодном студенческом балу, в акциях в честь Дня Победы. И неизменно пользуются  заслуженным успехом. Артистам и их наставнику удалось создать такой дружный, слаженный коллектив, что даже  после окончания университета многие из  ребят  планируют заниматься в студии.
Большим вниманием со стороны первокурсников пользовались и спортивные секции вуза. В настоящее время шуховцы приобщаются к здоровому образу жизни в более чем тридцати объединениях. Для  этого создаются все необходимые условия – от  сооружения прекрасной инфраструктуры до организации и проведения различных соревнований. Например, чемпионата России по пляжному гандболу-2017, в ходе которого «Технолог-Спартак» занял верхнюю ступень пьедестала почета.
Однако на празднике первокурсники могли не только поподробнее узнать о  победах вузовцев. Новобранцы университета и сами попробовали силы в таких дисциплинах как настольный теннис, армспорт, гиревой спорт. После чего поспешили записаться в действующие секции.
Благодаря сотрудникам  научно-технической библиотеки университета ребята приняли участие в буккроссинге - набирающем популярность движении свободного чтения.  Шуховцы  могли взять  любую книгу, не тратя время на регистрацию и оформление. Затем  студенты вернут  издания  в библиотеку или  оставят  где-нибудь в видном месте. Чтобы книги не пылились на полках, а продолжали  жизнь среди активных читателей.
На празднике побывали также представители ректората вуза. Они осмотрели представленные экспозиции и высказали свои пожелания по поводу совершенствования деятельности студенческих объединений. Ведь время обучения в стенах "Технолога" должно стать временем ярких возможностей.
Источник информации www.bstu.ru
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки