Трудовой семестр для первокурсников

Традиционно все зачисленные на первый курс абитуриенты проходят двухнедельную трудовую производственную практику под девизом «Свой дом – своими руками». Торжественный митинг в честь открытия трудового семестра и Дня строителя состоится 9 августа на площадке перед входом в Студенческий дворец культуры.
 
Для координации работы студентов создан специальный штаб по благоустройству территории университета. Туда вошли заместители директоров институтов, которые и будут непосредственно руководить трудовой практикой первокурсников. Все студенты будут задействованы только на безопасных видах работ на территории университета. Это могут быть работы как внутри зданий вуза, так и направленные на ландшафтное благоустройство БГТУ им. В.Г. Шухова.  На время прохождения практики иногородним студентам предоставляется общежитие.
 
Студенты некоторых институтов уже приступили к работе. Например, студенты АСИ трудятся в штабе по благоустройству университета – изготавливают агитационные плакаты для стендов. Ребята ещё недавно сдавали экзамен по рисунку, а сегодня уже применяют свои знания на практике.
 
«Дети идут на практику с удовольствием. Это хороший способ познакомиться с огромной территорией университета ещё до начала учебного года. Ведь где ещё вы найдёте такую большую, современную, ухоженную территорию учебного заведения. А к 1 сентября студент уже ориентируется на местности, знает, где какой корпус, куда ему идти. Во-вторых, и что самое главное, первокурсники здесь имеют возможность познакомиться между собой, найти себе друга или подругу и уже обозначить свой круг общения», – рассказал М.М. Барышенский, начальник штаба по благоустройству университета.
Участие в трудовом семестре первокурсников БГТУ им. В.Г. Шухова уже стало хорошей доброй традицией.
Источник информации bstu
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки