Студенты «Технолога» проходят практику во Всероссийском детском центре «Орленок»

Не так давно 14 студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, среди которых — студенты химико-технологического, архитектурно-строительного и института энергетики, информационных технологий и управляющих систем отправились на Черноморское побережье для прохождения учебной и производственной практики во Всероссийском детском центре «Орленок».
Все студенты являются бойцами профильных студенческих отрядов университета и ныне включены в состав таких подразделений «Орленка», как отдел охраны труда и производственной безопасности, служба ландшафтного дизайна и благоустройства, а также отдел информационных технологий и робототехники.
На занимаемых должностях ребята получили возможность начать работы над своими дипломными проектами, каждый из которых будет оценен руководством Всероссийского детского центра «Орленок» и в дальнейшем может оказаться полезным в развитии этого уникального учреждения.
Отметим, что сотрудничество БГТУ им. В.Г. Шухова  и ВДЦ «Орленок» началось весной текущего года в результате совместной работы проректора по непрерывному образованию, профессора Сергея Анатольевича Михайличенко с администрацией ВДЦ «Орленок».
Источник информации www.bstu.ru