Практика в АО «Дирекция Юго-Западного района»

С 14 июня на 9й блок-секции строительной площадки возводимого жилого пятиэтажного дома (в рамках проекта «Новая жизнь») начала проходить инженерную практику бригада студентов кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова в составе Прохорова Владимира (гр. С-33), Толстого Льва (гр. СУЗ-51) и Клёновой Анны (гр. С-31). За пройденный период на строительной площадке был проведен ряд строительных работ.
В первый день практики начальник строительной площадки познакомил нас со всеми позициями – блок-секциями стройки. На всех блок-секциях выполняются разные этапы работ: забивка фундаментных свай, бетонирование монолитного железобетонного ростверка, укладка фундаментных стеновых блоков (ФБС), кладка стен из блоков СКЦ, монтаж плит перекрытия. 
 На девятой позиции, начиная со второго дня практики, параллельно выполнялись следующие процессы:
  • армирование монолитного железобетонного ростверка;
  • бетонирование монолитного железобетонного ростверка;
  • монтаж фундаментных блоков;
  • замоноличивание участков между ФБС по проекту.
В последующие дни, после завершения армирования и бетонирования монолитного железобетонного ростверка, продолжался процесс монтажа фундаментных блоков, а так же начались работы по гидроизоляции фундамента обмазочным материалом в два слоя и обратной засыпке с послойным уплотнением грунта.
Хочется обратить внимание на слаженность коллектива и грамотные действия производителя работ (прораба) Гордеева Сергея Викторовича. На протяжении всех дней он занимался не только своими непосредственными обязанностями, но и уделял время на объяснение всех строительных процессов, а так же отвечал на наши вопросы.
По сегодняшний день, за время прохождения практики, на объекте не обнаружено нарушений качества работ.
Владимир Прохоров, студент группы С-33
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки