Шуховцы стали стипендиатами Президента РФ

Представители БГТУ им. В.Г. Шухова – аспирантка  кафедры материаловедения и технологии материалов Дарья Нецвет и студентка кафедры строительства и городского хозяйства Эллина Калатози вошли в число победителей Всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.
Для участия в конкурсе девушки подавали заявку, в которой указывались их научные достижения, а также планы зарубежной исследовательской работы. Теперь в наступающем учебном году им предстоит пройти стажировки в ведущих вузах строительного профиля Европы: Дарье Нецвет – в Брненском техническом университете (г. Брно, Чехия), а Эллине Калатози – в Университете строительства и художественного конструирования Баухаус (г. Веймар, Германия).
Получение стипендии стало возможным, благодаря успешному совмещению девушками обучения с научно-исследовательской деятельностью в рамках проектов, реализуемых инновационным научно-образовательным и опытно-промышленным центром наноструктурированных  композиционных материалов (ИНО и ОПЦ НКМ) под руководством профессора В.В. Строковой.  В рамках обучения ими запланировано проведение большого объема исследований по перспективному направлению, связанному с созданием биопозитивных композиционных материалов. Исследования будут выполняться на базе научных центров зарубежных вузов под кураторством ведущих ученых: профессоров Рудольфа Хэла (Чехия) и Ханса Бертрама Фишера (Германия), с которыми кафедру Материаловедения и технологии материалов и ИНО и ОПЦ НКМ связывают давние деловые связи.
Желаем нашим молодым ученым удачи в дальнейшей научной деятельности и успешного прохождения стажировок!
Источник информации bstu.ru
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки