Группа китайских студентов получила сертификаты об образовании

Группа студентов Хулунбуирского университета завершила курс  обучения в БГТУ им. В.Г. Шухова. 16 июня ребятам были вручены сертификаты, подтверждающие высокий уровень полученных ими знаний по направлению «Промышленное и гражданское строительство».
Сотрудничество вузов осуществляется уже на протяжении пяти лет. Между ними подписан меморандум о взаимодействии, согласно которому учебные заведения обмениваются группами студентов, проводят  совместные научные  исследования, конференции, реализуют творческие и спортивные проекты. 
Как отметила начальник межвузовского центра академической мобильности и экспортного контроля Д.А. Николаенко, с китайскими  студентами всегда приятно работать. Они отличаются  особым  прилежанием, настойчивостью в  освоении  предложенного курса  предметов.  Не упускают ни единой возможности получше узнать об истории и  культуре  принимающей их страны. С подчеркнутым уважением и  благодарностью относятся  к труду  своих наставников.
 
В нынешнем году  обучение в «Технологе» прошли 12  ребят из Китая. Сначала они в течение шести месяцев постигали  премудрости  русского  языка под руководством преподавателей ПФИ. А затем занялись освоением  профильных дисциплин на кафедре «Строительства и городского хозяйства». Кроме того, китайские студенты получили опыт участия в научных форумах,  публикаций в профильных журналах, проведения исследовательских работ в лабораториях.
С получением сертификатов  выпускников поздравила профессор Л.А. Сулейманова.  Людмила Александровна поблагодарила ребят  за выбор «Технолога» в качестве площадки для обучения. И пригласила их продолжить образование  в магистратуре и  аспирантуре. «Вы  все теперь тоже шуховцы. А значит, должны  обладать богатым, разносторонним  багажом профессиональных знаний. В университете вам в этом с готовностью помогут. Приезжайте!»
А проректор по международной деятельности Р.В. Лесовик выразил надежду, что у студентов остались о времени пребывания в Белгороде исключительно позитивные впечатления. И они передадут их своим друзьям, знакомым, родственникам, укрепив тем самым узы дружбы между нашими странами.
Ребята выразили слова признательности в адрес  педагогов . И пообещали с честью реализовать полученные под их наставничеством знания.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки