Самый музыкальный отряд ЦФО

18-20 мая в Курске прошёл Творческий фестиваль студенческих отрядов ЦФО, который объединил самых талантливых и ярких бойцов со всего округа. Около 250 участников из девяти регионов собрались на территории Юго-Западного государственного университета, чтобы померяться талантами. Здесь ребята не только встретили старых друзей, но обрели новых в пылу борьбы за звание лучших в 10 номинациях.

Один из самых любимых конкурсов бойцов ССО - «Авторская песня». В ней ребята стараются рассказать о том, как важно для них быть в рядах стройотрядов, поделиться воспоминаниями о работе и друзьях, которых они здесь нашли, привлечь внимание к деятельности ССО тех, кто пока не решился стать частью этой большой и дружной семьи.

В этом году на фестивале прозвучали уникальные песни из разных городов страны. Но самым запоминающимся треком была признана песня белгородского отряда музыкантов – «БРО», солистом и идейным вдохновителем которого является студент 4 курса кафедры строительства и городского хозяйства Архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова Дмитрий Сагалович. Композиция «Вновь мы все» не оставила равнодушным ни одного бойца ЦФО, все зрители быстро запомнили слова и дружно подпевали команде. Благодаря этому номеру ребята не только стали Лауреатами первой степени в своей номинации, но и получили Гран-при в музыкальном направлении.

Студенческий отряд музыкантов «БРО» сформирован в январе этого года. За время существования коллектива бойцы успели сдружиться, сыграться и написать несколько новых песен. СОМ «БРО» объединяет не только представителей разных ВУЗов, но и бойцов разных направлений. Ребята уже имеют пару записанных треков, постоянно репетируют и даже готовятся порадовать своих поклонников первым клипом.

Дмитрий Сагалович признаётся: «Мы стараемся создать абсолютно новое направление в студотрядовском движении – музыкальное. Строить его с нуля весьма сложно. Самое главное – это видеть и понимать людей, которые по другую сторону сцены. Когда мы чувствуем, что их вдохновляет наше выступление, то сразу появляются силы думать, творить и бороться со сложностями на своём пути».

Пресс-служба штаба ССО

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки