ВУЗЭКОФЕСТ-2017

24 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный Бум» в рамках проведения III ежегодного молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2017». Студенты и преподаватели разных кафедр и институтов вуза собрали всю ненужную бумагу в своих подразделениях, чтобы спасти деревья – ведь для производства новой бумажной продукции можно использовать не только древесину, но и переработанную макулатуру.
В течение всего дня шуховцы бегали по вузу с тележками и призывали сдавать ненужную литературу, рефераты и другую использованную бумагу. Всё, что удалось добыть, они собрали в дискозале студенческого дворца культуры, взвесили и выявили победителей в номинациях «институты» и «отдельные подразделения». Всего в этот день на переработку отправилось 1170 кг. макулатуры, собранных студентами и сотрудниками вуза.
Первое место среди институтов занял архитектурно-строительный. От него в акции приняли участие студенческий совет АСИ, кафедра строительства и городского хозяйства, кафедра строительного материаловедения, изделий и конструкцийи кафедра архитектуры и градостроительства. Вместе они собрали 448 кг. макулатуры. Второе место досталось Институту энергетики, информационных технологий и управляющих систем. Честь института защитил студенческий совет ИЭИТУС. Он собрал 99 кг. бумаги. Третье место занял Транспортно-технологический институт. Здесь тоже постарался студенческий совет института, который сдал 98 кг. макулатуры.
В зачёте подразделений диплом первой степени получил подготовительный факультет для иностранных граждан. Слушатели курсов ПФИ собрали 245 кг. макулатуры. Диплом второй степени заслужила кафедра строительства и городского хозяйства. Она собрала 123 кг. Диплом третьей степени - кафедра архитектуры и градостроительства - 92 кг. Также в акции приняли участие химико-технологический институт, который собрал 33 кг. бумаги и студенческий дворец культуры, на счету которого - 32 кг. макулатуры.
Победителей наградили проректор по учебно-воспитательной и социальной работе И.П. Авилова и директор молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2017» А.И. Евсеева.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки