ВЫСТАВКА «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!»

   13 апреля студенты группы С-31  с куратором Завгородней Людмилой Викторовной  посетили персональную выставку: «Они сражались за Родину!»  народного художника СССР, действительного члена Российской академии художеств А.М.  Шилова. Выставка открылась в   Белгородском  художественном государственном музее. 
   На выставке: «Они сражались за Родину!» представлены портреты ветеранов и солдат Великой Отечественной войны. Да и во всем творчестве Александра Шилова красной нитью является – Великая Отечественная война.
   Каждая работа наполнена чувствами. О своем творчестве художник говорит следующее: «Такие понятия, как любовь к Родине, готовность её защищать, образ человека стоящего на страже Отечества, были мне всегда очень близки. С юных лет и по сей день в моём представлении военный – это благородный, нравственный человек, умеющий жертвовать собой ради выполнения воинского долга».
    Его работы отличает тонкое письмо, позволяющее мастеру неспешно и внимательно изучать лица пожилых воинов, ветеранов  Великой Отечественной войны. Он подробно выписывает каждую черточку на лице, морщинку -  как след прошедшей  войны и жизненных тягот. Несмотря на это неизменно отмечает живой, молодой блеск в глазах ветеранов. В портретах много «говорящих» подробностей, помогающих художнику ярче раскрыть характер человека.
   Данной выставкой он выражает благодарность защитникам Родины и призывает окружающих, разделить это чувство вместе с художником.
  Посещение художественного музея оставило неизгладимый след в душах и сердцах. Портреты Александра Шилова позволяют заглянуть в прошлое, глубже понять настоящее, задуматься о будущем.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки