Трудоустройство выпускников профиля «Промышленное и гражданское строительство»

   13 апреля  на кафедре строительства и городского хозяйства  в архитектурно-строительном институте состоялось распределение выпускников профиля «Промышленное и гражданское строительство».    
   С напутствием к будущим специалистам обратилась зам. заведующего кафедры строительства и городского хозяйства д-р техн. наук, профессор Сулейманова Людмила Александровна: строительство – наиболее быстро растущая отрасль сегодня. Работодатели во всем мире активно ищут сотрудников, которые заработали степень бакалавриата. И эта степень готовит студентов к этапу большой карьеры в этой самой мирно, созидательной и очень нужной профессии.

   «Промышленное и гражданское строительство» - самый актуальный и важный профиль направления «Строительство», обеспечивающий нормальную жизнь современных городов и населенных пунктов. Бакалавр профиля ПГС – это профессионал самого широкого профиля, работающий в области проектирования и возведения, эксплуатации, реконструкции и реставрации промышленных, гражданских и общественных строительных объектов.
    Студенты профиля ПГС изучают самый обширный комплекс дисциплин, включающий в себя все аспекты строительной деятельности, начиная от планирования и проектирования до возведения и последующей эксплуатации объектов. Определяющими для профиля ПГС являются дисциплины, связанные с архитектурой, теорией сооружений, проектированием строительных конструкций, организацией и управлением производством.
       По результатам работы комиссии по трудоустройству все 93 выпускника 2016 года молодых специалистов распределены на ведущие предприятия города и области и регионов России. Среди работодателей - ОАО «ЕВРАЗ Металл Инпром»; ООО «АльфаПроект»; ООО «Домострой»;  ООО «Трансюжстрой-Монолит»; ООО «Парнас»; ООО «ЕвроПроект»; ООО «Инжстройпроект»; ООО «Центр ИЖС»; ООО «Модульстройпрогресс»;  Администрация муниципального района «Чернянский район» Белгородская област; ООО «Монтажспецстрой»; ООО «СПМЗР»; ООО «Городской институт проектирования металлургических заводов» г. Москва и др.

    От научно-методического центра по трудоустройству профессиональной адаптации специалистов и центра развития карьеры  приветствовал молодых специалистов директор РНМЦ ПАТС Буряк Юрий Юрьевич.  
Он известил их о ситуации на рынке труда, работе университетского центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, возможностях электронных ресурсов РНМЦ ПАТС для содействия трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook и сайт Центра карьеры). Каждый из выпускников получил соответствующие информационные буклеты центра. Юрий Юрьевич пожелал выпускникам удачи в сдаче государственного экзамена, защите дипломных работ и, самое главное, начале профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях по своим специальностям.

Дорогие выпускники, высокого Вам профессионализма, карьерного роста и реализации своих талантов на благо нашей Родины.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки