Специалисты – профиля «Городское строительство и хозяйство» востребованы работодателями

   5 апреля  на кафедре строительства и городского хозяйства  в архитектурно-строительном институте состоялось распределение выпускников профиля «Городское строительство и  хозяйство».        
   С напутствием к будущим специалистам обратилась заместитель заведующего кафедрой строительства и городского хозяйства д-р техн. наук, профессор Сулейманова Людмила Александровна: строительство – наиболее быстро растущая отрасль сегодня. Работодатели во всем мире активно ищут сотрудников, которые заработали степень бакалавриата и эта степень готовит студентов к этапу большой карьеры в этой самой мирной, созидательной и очень нужной профессии.

   «Городское строительство и хозяйство» - самый актуальный и важный профиль направления «Строительство», обеспечивающий нормальную жизнь современных городов и населенных пунктов. Бакалавр профиля ГСХ – это профессионал, способный осуществить весь производственный цикл (проектирование, строительство, реконструкция и техническая эксплуатация) как отдельных зданий, так и жилых комплексов целых городов.
   Знания и навыки выпускников профиля «Городское строительство и хозяйство» применимы не только в различных сферах строительного производства, но и в управлении, регистрации и обслуживании объектов капитального строительства.
    Степень бакалавра ГСХ – широко востребована в сфере строительства и ЖКХ, так и муниципального управления всех уровней.
   По результатам работы комиссии по трудоустройству все 19 выпускников 2016 года распределены на ведущие предприятия города и области и регионов России. Среди работодателей - ООО «Монтажспецстрой»; МБУ «СКС Администрации Корочанского района»;     ООО «Коммунальщик»;  ООО «Завод ЖБИ-4»; ООО «Технология»; ООО «Строитель»;                      ООО «СтройГрадСервис»; ООО «Биотехпроект»;  ООО «БетонСтрой»; ООО «Медтехника-Опт», Администрация Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и др.
 

    От научно-методического центра по трудоустройству профессиональной адаптации специалистов и центра развития карьеры  приветствовала молодых специалистов  ведущий инженер  Зайцева  Татьяна  Игоревна. Она рассказала о ситуации на рынке труда, работе университетского центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, возможностях электронных ресурсов РНМЦ ПАТС для содействия трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook и сайт Центра карьеры). Каждый из выпускников получил соответствующие информационные буклеты центра. Татьяна Игоревна пожелала выпускникам удачи в сдаче государственного экзамена, защите дипломных работ и, самое главное, начале профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях по своим специальностям.

Дорогие выпускники, высокого Вам профессионализма, карьерного роста и реализации своих талантов на благо нашей Родины!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки