Встреча старшекурсников с ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»

В рамках взаимодействия с работодателями 24 марта была организована встреча студентов кафедры строительства и городского хозяйства с менеджерами по персоналу  ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» (г. Белгород) Алексеем Вадимовичем Петрик и Дарьей Викторовной Домановой.
    ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – это ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли, которое выпускает широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства.
     Возможность обсудить волнующую тему трудоустройства с работодателями вызвала повышенный интерес у будущих инженеров.
    Представители предприятия провели презентацию, показали фильм, рассказали о специфике деятельности и его кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям. В ходе мероприятия обсуждались вопросы прохождения практик и стажировок и перспективы дальнейшего трудоустройства выпускников.
     В свою очередь, студенты активно задавали вопросы о том, какие условия труда на предприятиях, возможно ли трудоустройство на неполный рабочей день в связи с написанием дипломных проектов, кому отдается предпочтение больше при приеме на работу — мужчинам или женщинам и многие другие.
     Общим для всех встреч является позитивный настрой участников, заинтересованность в решении вопроса трудоустройства молодых специалистов.
     Такие встречи проводятся кафедрой СиГХ постоянно и обобщение опыта и оценка итогов встреч студентов старших курсов позволит молодым людям найти свое место в жизни, решить вопросы трудоустройства и профессиональной адаптации.