Будьте бдительны!

    В БГТУ им. В.Г. Шухова осуществляется масштабная профилактическая работа по предупреждению в молодежной среде проявлений экстремизма. Для студентов университета проводятся беседы, демонстрируются фильмы антитеррористической направленности.  9 февраля участниками этого актуального проекта стали представители Архитектурно-строительного института.
 
  
 
   Начальник управления безопасности вуза С.М. Хлыпалов напомнил ребятам, собравшимся в одной из аудиторий, о тревожной политической обстановке, сложившейся в настоящее время в мире. СМИ регулярно озвучивают  сведения о произошедшем в том или ином государстве террористическом акте, отметил Сергей Михайлович. Франция, Германия, страны Ближнего Востока. География совершенных преступлений не знает границ. И данный факт заставляет задуматься о необходимости повлиять на ситуацию, постаравшись предотвратить возможную трагедию.
    Одним из всем нам доступных способов избежать негативных проявлений является бдительность. «Будьте внимательны, особенно – находясь в общественных местах, - призвал С.М. Хлыпалов. – Вот представьте: не сдали вы экзамен. Зашли в кафе. У вас – удрученный вид. И этим просто не может не воспользоваться эмиссар преступной группировки. Он садится рядом, вступает в беседу, пытается успокоить, настраивает на мажорный лад. Обещает и в дальнейшем не отказывать во  всяческом содействии. А взамен просит о неких, вроде бы незначительных услугах».
    Именно по такому сценарию во власти экстремистских сил оказывается множество молодых людей. Но изменить что-либо  после бывает уже очень сложно. А зачастую – и невозможно. Человеку приходится расплачиваться за свою беспечность, доверчивость, ставя под удар чужие жизни, здоровье, безопасность.
 
  
 
    «Держите ситуацию под контролем, избегая влияния вражеской идеологии, - попросил С.М. Хлыпалов, обращаясь к собравшимся. – Берегите своих близких, родной дом». Сергей Михайлович также обратил внимание ребят на важность правильной организации досуга, который должен быть интересным и насыщенным. Призвал всячески избегать праздного безделья, воспользовавшись созданными в вузе условиями, в том числе – многочисленными творческими кружками, спортивными секциями.
     После этого студентам были продемонстрированы видеофильмы антитеррористической тематики.
 
Источник информации http://www.bstu.ru/
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки