Воскресное купание

1 ноября студенты группы ГС-31 Кузнецов Алексей, Некипелов Александр и Качан Денис учавствовали в воскрестном купании в водах святого источника «Криница» в селе Шопино. Организованное мероприятие стало уже традиционным, благодаря руководителю спортивно-патриотического клуба «Белогор» Алексею Ярмаку.

Незамерзающий родник в пойме реки Липовый Донец у села Шопино известен еще с XIX века. Тогда эти земли принадлежали графу Шереметьеву. Здесь купались его крестьяне, которые считали воды криницы целебными. И были совершенно правы. В родниковой воде содержатся микроэлементы, оказывающие благотворное воздействие на организм: они улучшают кровообращение, восстанавливают силы и бодрость духа.

– Мне очень понравилось, ощущения непередаваемые, – поделился впечатлениями после купания представитель клуба «Белогор» Александр Некипелов (студент группы ГС-31). – Сначала, конечно, было холодно;)  но затем я адаптировался к студеной воде, а когда оделся, и вовсе стало жарко. Прибавилось море силы и энергии, сразу же захотелось пойти на тренировку. Теперь буду постоянно посещать такие мероприятия, и всем советую! В здоровом теле - здоровый дух!