ЖКХ – это не скучно, это касается каждого

     БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 г. проводит месячник по энергосбережению и основам эффективного управления жилищным пространством.
     Программа месячника предусматривает проведение ряда мероприятий:
- Областная деловая игра «Кто есть кто в ЖКХ?»;
- Серия мастер-классов «Областной Студенческий Ликбез» под названием «Механизмы чистого развития»;
- Областной конкурс на лучшую молодежную инициативу в сфере ЖКХ»;
- «Выездные мероприятия на предприятия и ведомства сферы ЖКХ «Открытая экскурсия».
    Организаторами месячника являются Клуб «Студенческих инициатив в сфере ЖКХ», студенческое научное общество Совет молодых ученых и специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова и молодежное правительство Белгородской области VII созыва.
      18 ноября студенты групп ГС-31, ТЭ-21 приняли участие в областной деловой игре «Кто есть кто в ЖКХ?».

  

      Студентам было предложено задание – «построить» технологический университет, причем проект должен отличаться высокой энергоэффективностью, должны быть минимизированы теплопотери.
      Студенты из разных институтов, различных направлений подготовки образовали пять команд. Команды получили «технические задания» и принялись за работу, которая потребовала не только знаний, но и нестандартного  креативного мышления, чтобы  учесть самые разнообразные факторы. Через час студенты представили свои идеи.
   Так, например, было предложено оригинальное использование напора дождевой воды во время ливня для выработки электроэнергии. А еще после необходимой обработки эту воду можно использовать как питьевую.  
     Предложено соорудить главный корпус в виде цилиндра и  в целях  экономии электроэнергии ребята решили использовать светодиодное освещение в коридорах, а в аудиториях – освещать каждое рабочее место.
     Еще ребята запланировали изготовление строительных блоков из древесной щепы. И задумались команды над вопросами переработки мусора, и над тем как могло бы  выглядеть здание общежития. К примеру, в виде шуховской башни с крытым переходом в комбинат питания.

   

       

     

     Проблемы, с которыми сталкивает отрасль жизнеобеспечения ребятам знакомы, поэтому и интересных вариантов решения было предложено много и самое главное ребята поняли, что ЖКХ – это не скучно, это касается каждого.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки