День памяти жертв политических репрессий

30 октября в нашей стране традиционно отмечается важная дата – День памяти жертв политических репрессий.
И в этот день – День памяти жертв политических репрессий студенты  группы С-24 встретились с председателем правления областного объединения жертв политических репрессий профессором нашей кафедры Олегом Михайловичем Донченко.

Олег Михайлович рассказал: «Пострадали и погибли миллионы безвинных людей. Всего во всем мире таких было 170 млн. человек. Для многих стран это было национальным бедствием. Мы склоняем головы перед их священной памятью. Мы постоянно разыскиваем и публикуем их имена. За каждым названным именем – трагедия, за каждой строчной их биографии – искалеченная судьба. Только на территории нынешней Белгородской обл. их было невинно репрессировано боле 45 тыс.  человек.  Вспомнить посмертно всех белгородцев, кто был невинно осужден, выслан, уничтожен, расстрелян, умер от голода и пыток – наш святой долг перед их памятью, перед их родными и близкими, которых также коснулись нравственные и физические страдания. Это долг нашей совести, чести, дело каждого честного человека».

Всем, кто выстоял в эти страшные годы, членам семей репрессированных от всей души желаем здоровья, счастья, оптимизма, мира, добра и благополучия!
cтуденты группы С-24
Разинькова Марина и Кузьмин Александр