Выставка «Легендарный Калашников»

19 сентября студенты групп ГС-31 и С-31 кафедры строительства и городского хозяйства вместе с куратором - ведущим инженером Завгородней Людмилой Викторовной  посетили  музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» и выставку «Легендарный Калашников».

Выставка раскрыла для ребят историю жизни русского талантливейшего конструктора, конструктора самоучки, доктора наук с восьмиклассным образованием Михаила Тимофеевича Калашникова, внесшего неоценимый вклад в усиление обороноспособности государства, историю создания знаменитого АК-47 и последующую конструкторскую деятельность, результатом которой явилась разработка и создание унифицированной системы вооружения знаменитой армии. Кроме знаменитого автомата Калашникова ребята посмотрели и другие       экспонаты - охотничий карабин, карабин Сергея Ивановича Мосина образца 1938 г., ручной пулемет Михаила Тимофеевича Калашникова, пулемет системы Василия Алексеевича Дегтярева, пистолет Федора Васильевича Токарева.

Экскурсия вызвала у всех большой интерес. Неоценимый вклад внес Михаил Тимофеевич Калашников в историю нашей страны, в победу в Великой Отечественной войне.